Прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский приняли участие в Божественной Литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска в день памяти преподобного Павла Обнорского

24.01.2017|10:46

23 января 2017 года прихожане храма Святой Троицы пгт. Пойковский приняли участие в Божественной Литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска в день памяти преподобного Павла Обнорского и Комельского чудотворца, небесного покровителя митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.
В собор, со Святой Горы Афон, была доставлена точная копия «Иверской» иконы Божией Матери, эта икона именуется «Портаитисса» — то есть «Вратарница», или «Привратница»; по месту же явления в Иверской обители она называется Иверской. Дивный символ, связанный с названием иконы, выражен в акафисте: «Радуйся, благая Вратарнице, двери райские верным отверзающая!»
Прихожане храма Святой Троицы имели возможность поклониться, приложиться к иконе и получить в подарок отпечатанные копии «Иверской». Пойковчане поздравили владыку Павла с этой знаменательной датой и пожелали ему всеукрепляющей помощи Божией в архипастырских трудах и благодатной помощи в его святительском служении, здоровья и душевного покоя. «Многая и благая лета Вам, дорогой Владыка!»