Приходом храма Святой Троицы пгт. Пойковский реализуются проекты, получившие грантовую поддержку

13.03.2023|15:47

Приходом храма Святой Троицы пгт. Пойковский реализуются проекты «Самоделкин» и «Построим сами», получившие грантовую поддержку администрации Нефтеюганского района и Губернатора Югры.

12 марта 2023 года участники проектов по трудовому воспитанию под руководством настоятеля Прихода  и духовника воскресной школы иерея Виктора Мурзакова с папами наших мальчишек завершили освобождение помещения будущей мастерской от ненужных складируемых ранее в нем вещей. Для каждого и большого, и маленького работника нашлось дело по способностям и силам. Пришлось решать задачки:как вынести через двери длинную доску или широкую панель, как не пораниться самому и не поранить товарища по труду торчащим из доски гвоздем, быть внимательным при передвижении, чтобы не оступиться и не упасть. Работа кипела дружно. Мелкие доски в проворных руках и шустрых ногах мальчишек исчезали на глазах из освобождаемого места и аккуратно складывались в отведенном для них месте. Помещение освобождено от хлама и приготовлено к его дальнейшему преображению.