Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Приход иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» провел встречу с артистами театра «Живая вода» в Сургуте.

28.03.2015|09:14

25 марта по благословению настоятеля иерея Николая Силина актив прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» встретил артистов Московского православного театра «Живая вода». В храме был отслужен краткий молебен на начало гастролей, а позже гостей пригласили на чаепитие, за которым можно было пообщаться в непринужденной обстановке и поговорить по душам. Присутствовали организаторы встречи, активные прихожане, директор департамента образования Администрации г. Сургута Татьяна Николаевна Османкина, Надежда Яковлевна Стрельцова, занимавшая эту должность в прошлом, а сегодня представитель Сургутского Университета, координатор и главное связующее звено в организации данных гастролей.
Всем нам, — братьям и сестрам прихода, включившимся в оказание посильной помощи, очень повезло: каждый день мы могли наблюдать слаженную работу театра. У нас была возможность хоть чуточку поддержать ребят чаем, булочками. К организации кофе-паузы подключились благотворители нашего прихода. Директор Сургутского хлебозавода Сергей Михайлович Пустозеров пожертвовал булочки, пряники и конфеты. Предприниматели Галина и Игорь Смагины Виктор Аркадьевич и Наталья Петровна Майстеры, Григорий Юлианович и Мария Загоруйко, Любовь Васильевна Веремеева, Анна Ильинична Ермакова, Галина Абрамовна Анфимова, Светлана Рябова и Наталья Мельникова – все своими трудами старались присоединиться к большому миссионерскому делу, которому служит театр своими спектаклями. Наши гости почувствовали заботу и тепло, благодарили за поддержку.
Как здорово чувствовать такое единение! Для нас это был настоящий праздник, праздник души.
Спасибо художественному руководителю театра Ларисе Ивановна Никулиной за такие прекрасные, животрепещущие и актуальные постановки, которые заставляют вспомнить о духовных ценностях, задуматься о высоких нравственных идеалах, подражать героям спектаклей.