Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Приход храма в честь святых апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым присоединился к реализации  проекта «Разговоры о важном».

18.11.2022|15:39

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустило в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Теперь во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа, посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность.

Приход храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла сельского поселения Салым в рамках соглашения о сотрудничестве с НРМОБУ «Салымская СОШ № 2»  присоединился к реализации  проекта «Разговоры о важном».

На классных часах священник и педагоги
простыми словами рассказывают подрастающему поколению о таких человеческих ценностях, как дружба, уважение к труду, милосердие, справедливость. Раскрываются темы традиций, истории, духовного и  культурного наследия нашей страны.

Настоятель Прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла иерей Алексий Константинов на очередном занятии рассказал учащимся о педагоге Януше Корчаке.

Его имя ассоциируется в человеческом сознании с самопожертвованием, героизмом, мученичеством и огромной любовью к детям.
Отказавшись от собственной семьи, этот выдающийся польский учитель, автор многочисленных книг о детях и для детей, стал отцом сотен сирот.
До конца своих дней Януш Корчак остался верен тем простым жизненным истинам, которые излагал в своих литературных произведениях.
И принял смерть, отвергнув предложения о спасении, вместе со своими маленькими воспитанниками в газовой камере нацистского концентрационного лагеря Треблинка