Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский принял участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби

24.06.2014|09:16

В воскресный день 22 июня 2014 года прихожане храма святой Троицы отдали дань памяти трагическому событию, дню начала Великой Отечественной войны. На проповеди за Божественной литургией настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков говорил о хранении памяти тех суровых лет, о защитниках Отечества, положивших на алтарь Победы свои жизни, о разрушенных городах, матерях, потерявших своих детей… Помня об этом великом горе, коснувшемся каждой семьи, нынешнее поколение должно заботиться о сохранении мира, чтобы не допустить кровопролития и гибели людей. В настоящее время никто не может быть равнодушным и к событиям, происходящим на Украине. Настоятель призвал всех присутствующих молиться о примирении враждующих сторон. Во время Богослужения была воснесена Господу молитва о мире на Украине.
По окончании Божественной литургии священнослужители, воспитанники летнего лагеря Александровская слобода и прихожане отправились на митинг, посвященный Дню памяти и скорби в парк Югра для участия и возложения цветов к памятнику Скорбящей Матери. Митинг был организован администрацией городского поселения Пойковский. На мероприятии присутствовали ветераны ВОВ, помощник Главы Нефтеюганского района Копылец Ю.Ю., Глава гп. Пойковский Бочко А.А., представители общественности.
В выступлении настоятеля Прихода иерея Виктора Мурзакова прозвучали слова благодарности в адрес присутствующих ветеранов, чьими усилиями ковалась великая Победа. Воспитанники лагеря «Александровская слобода» вручили ветеранам цветы и пожелали им крепкого здоровья