Приход храма Святой Троицы пгт. Пойковский отметил 20-ти летний юбилей Воскресной школы

28.05.2017|20:53

28 мая 2017 года Приход храма Святой Троицы отметил 20-ти летний юбилей Воскресной школы. По окончании Божественной Литургии в храме Святой Троицы пгт. Пойковский настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков отслужил Благодарственный молебен об окончании учебного года в Воскресной школе.

На молебне присутствовали почетные гости: глава Нефтеюганского района Лапковская Г.В.; первый заместитель главы Нефтеюганского района – Кудашкин С.А.; помощник депутата Ханты-Мансийской окружной Думы  Семёнова В.Н. Архипова Е.С.; руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» по ХМАО-Югре Зеленский А.; глава гп. Пойковский  Бочко А.А. Теплыми словами и добрыми пожеланиями гости поздравили педагогов и учащихся   Воскресной школы с 20-ти летним юбилеем, вручили почетные  грамоты и благодарственные письма коллективу учителей воскресной школы, подчеркнув огромное значение обучения в Воскресной школе для духовного роста каждого ребёнка. Учащимся воскресной школы были вручены сладкие подарки для чаепития. По окончании торжественной части, отец Виктор Мурзаков и учащиеся воскресной школы выпустили  в небо  белых голубей. Голуби символизируют мир и счастье. Присутствие их на таком торжественном мероприятии являлось счастливым пожеланием всем ученикам воскресной школы счастья и мира.

Юбилейное мероприятие было продолжено в трапезной Дома причта. Началось оно с истории воскресной школы Прихода. Презентация страниц истории  воскресной школы «Дом, в котором уютно всем» была интересна взрослым и маленьким. На празднике присутствовали одна из первых педагогов воскресной школы Полина Григорьевна Семенкова и выпускники прошлых лет. «Вам спасибо за все! Почет вам, и честь! Спасибо за то, что вы были и есть!» — звучали слова учащихся и их родителей в зале. — «Именно вы передали искорки добра, тепла, любви к детям.  Низкий поклон Вам за уважение к детству, любовь и заботу!».

Выпускники прошлых лет  обратили внимание на большие изменения в Воскресной школе. На территории  построена спортивная  и детская площадки. В классах  стало уютней, появилась красивая мебель и современное оборудование.

Отец Виктор Мурзаков вручил Благодарственные грамоты  педагогам воскресной школы: Голендухиной А.В., Билецкой Г.Д., Ткачук О.В., Савиной Е.Н., Приходько Н.М, Варнаковой С.Г., Павлючик М.В., Пыльчиковой Н.А., Галкиной О.П., чей самоотверженный труд, педагогический талант и профессиональное мастерство позволяют заложить в подрастающем поколении основы православия, приобщить к нравственным устоям культуры, указать твердые ориентиры  истины и любви.

Воспитанники воскресной школы получили Благодарственные грамоты за активное участие в жизни воскресной школы, за стремление  хорошо учиться и умение не унывать в трудной ситуации, за доброту души и готовность прийти на помощь в любую минуту, за то, что в борьбе с собой научились находить  правильные решения и управлять своим поведением.

Также Благодарственные письма были вручены родителям, которые являются благотворителями и первыми помощниками в решении всех вопросов, касающихся воскресной школы, за воспитание чад  в духе Христовой  веры, за помощь и активное участие в жизни Воскресной школы. Праздничное мероприятие закончилось  чаепитием.