Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский сотрудничает с Алябьевской средней общеобразовательной школой

31.01.2015|12:06

В октябре 2014 года между Приходом храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Малиновский и Алябьевской средней общеобразовательной школой был заключен договор о совместной деятельности. Договор предусматривает встречи с педагогами, ведущими курс «Основы религиозных культур и светской этики», проведение родительских собраний по выбору учебного модуля, а также уроки в 4-11 классах по основам православной культуры, духовно-нравственному развитию культуры народов России. Храм обязуется оказывать методическую поддержку, проводить работу с трудновоспитуемыми учащимися, организовывать семинары совместно с педагогами школы на духовно-нравственные темы.

Так, в рамках сотрудничества. уже проведено родительское собрание по выбору модуля ОРКиСЭ, для родителей будущих четвероклассников, модуль «Основы православной культуры» выбрали 60% родителей. Настоятелем Прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы иереем Феодором Максимовым проведено три урока в 4-9 классах по курсу «Основы православной культуры».