logo
avatar
avatar

Исполнить Указ о традиционных ценностях можно только общими усилиями общества, власти и Церкви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Образ нашего будущего зависит и от тех, кто на передовой и от тех, кто усердно молится о победе

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Приоритет духовных ценностей над идеологией потребления - залог ценностей традиционных

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Будем преуспевать в исполнении заветов веры Православной-источника благочестия и любви

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Во Христе, как истинном Боге, каждый из нас обрел возможность собственного Воскресения

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Понуждая себя к духовному труду трезвим свою душу, дабы не пребывать в расслаблении

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Как бы мы ни молились – большой молитвой или малой, главное, чтобы были с Богом, со своими святыми покровителями

Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел

Меню

Презентация книги о возрождении Православия в Ханты-Мансийске в Православном гуманитарном центре «Твори добро»

05.01.2026|12:16

93
5

4 января 2026 г. в помещении Православного гуманитарного центра «Твори Добро» прошла презентация книги «Возрождение Православия в Ханты-Мансийске: свидетельства участников» для сёстёр милосердия, волонтёров и прихожан Знаменского храма.

Книга издана к 30-летнему юбилею со дня великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» за счёт использования гранта Губернатора ХМАО-Югры на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом гражданских инициатив Югры.

В тёплой гостеприимной атмосфере помощник благочинного Ханты-Мансийского благочиния по взаимодействию с обществом и СМИ, клирик Знаменского храма иерей Тарасий Борозенец рассказал слушателям историю издания книги от начального замысла до окончательного воплощения, описал основные этапы, через которые прошла Знаменская община на своём более чем 35 летнем пути, познакомил с ключевыми действующими лицами.

Перед участниками встречи также выступил один из героев сборника — нынешний настоятель храма иерей Леонид Бартков.

Всего на презентации присутствовали 20 человек. Это была вторая презентация из целого цикла, проведение которого планируется в библиотеках, средних и высших образовательных организациях города.

Галерея