Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник отметили жители городского поселения Пойковский

25.06.2024|15:48

День Святой Троицы, Пятидесятницы, для жителей гп. Пойковский является особенным, это престольный праздник любимого для всех православных жителей храма, освященного в честь Святой Троицы.

23 июня праздничное Троицкое богослужение служил настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков. Празднование Троицы – одна из самых красивых и запоминающихся служб православного годового цикла. Праздник Пятидесятницы — это окончание крестного пути, пройденного Христом ради спасения мира, день создания Церкви Христовой, где совершается спасение людей благодатью Святого Духа.

Торжественность и красоту церковного величия подчеркивало со знанием дела и любовью к Богу подобранное флористическое убранство. В праздничном украшении храма, икон святых угодников и иконы Святой Троицы соблюдены православные традиции, в подборе цветов учтена цветовая гамма каждой иконы.

По окончании Божественной литургии состоялся традиционный Крестный ход по городскому поселению Пойковский, в котором приняли участие Главы Нефтеюганского района и пгт. Пойковский А.А. Бочко и И.С. Бородина, учащиеся воскресной школы Прихода, прихожане во главе с настоятелем, иереем Виктором Мурзаковым, представители общественных организаций.

Особенно радостными были дети. Не помешал их радости теплый летний дождь (благодать Божья!) и лужи под ногами. Весело поздравляли ребята всех встречающихся на пути с великим праздником!

Праздник был продолжен в Доме причта за семейным застольем. А застолье началось с праздничного концерта, который подготовили учащиеся воскресной школы и продолжил церковный клирос. Прозвучали замечательные стихи и песни. Престольный праздник удался на славу!

Пресвятая Троица, Боже наш, слава Тебе!