Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «ЗНАМЕНИЕ»

10.12.2023|17:08

10 декабря  в Знаменском храме города Ханты-Мансийска отмечали престольный праздник в честь иконы Божией Матери «Знамение». Этот светлый день был наполнен молитвой, любовью и радостью.

Праздничную Божественную литургию в храме возглавил настоятель иерей Леонид Бартков. Его Преподобию сослужили клирики храма: иерей Андрей Зотов, иерей Константин Мемячкин, иерей Тарасий Борозенец, ключарь храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Димитрий Губанищев. Пел хор Знаменского храма.

По окончании Литургии отец Леонид поздравил с престольным праздником всех присутствующих на богослужении: «…в этот день мы обручаемся с молитвой, наполненной смирением и верой, просим о помощи в наших нуждах и обращаемся с благодарностью за проявленную милость.

Пусть свет и благодать иконы Божией Матери «Знамение» пронизывают наши сердца и наполняют нашу жизнь миром, любовью и надеждой! Пусть Её заступничество будет для нас источником силы и утешения!»