Престольный праздник в Зайцевой речке

06.06.2017|22:52

2094

6 июня 2017 года в храме в честь святой  блаженной Ксении Петербургской, расположенном в посёлке Зайцева речка, прихожане торжественно отметили престольный праздник. Богослужение в честь почитаемой в России святой возглавил благочинный Нижневартовского благочиния протоиерей Сергий Шевченко. Ему сослужил настоятель храма иерей Сергий Матвеев и диакон Александр Кругликов.

В честь праздника, по посёлку прошел крестный ход с молитвенным пением. Участники крестного хода отметили, что в этот солнечный день, казалось, сама природа – яркое синее небо, благоухание цветущей черёмухи – пела гимн столь любимой народом блаженной Ксении Петербургской.