Престольный праздник в селе Чеускино Нефтеюганского района

16.01.2014|10:10

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас…

15 января в Престольный праздник с такой молитвой обратились к святому преподобному Серафиму Саровскому, своему небесному покровителю, жители села Чеускино Нефтеюганского района.

На торжестве молитвенно присутствовали не только жители села, но и приезжие паломники с г.Нефтеюганска.

Не обошел своим вниманием и глава Нефтеюганского района.

Заместитель председателя районной Думы Пилецкий Владимир Валентинович поздравил прихожан с праздником, зачитал Приветственный адрес от Главы Нефтеюганского района, а ученикам воскресной школы вручил Рождественские подарки от Владимира Николаевича Семенова. Еще одной радостью для православных пос.Чеускино стало и то, что на праздник прибыла икона с мощами Дивеевских стариц.

После Божественной Литургии, которую проводил иерей Михаил Мелешкин, состоялся Крестный ход вокруг храма, выступление учеников воскресной школы и фотография на память около Вертепа.

Вот и сделан еще один маленький шажок в духовном развитии прихожан села Чеускино. Радуйся, преподобный Серафиме, Саровский чудотворче!