Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник в поселке Федоровский

24.02.2014|16:29

21 февраля в поселке городского типа Федоровский в храме в честь великомученика Феодора Стратилата праздновался престольный праздник.

Федоровчане всегда с любовью почитают небесного покровителя своего поселения святого великомученика Феодора Стратилата. На протяжении многих лет, со дня открытия храма, в каждую среду вечером, настоятель храма протоиерей Николай Шитьман служит молебен с акафистом святому великомученику Феодору, прося его молитв ко Господу о вразумлении, о здравии, о терпении, о покаянии, о мире и любви друг ко другу.

Праздничное богослужение престольного праздника началось 20 февраля в 17 часов торжественным Всенощным бдением. 21 февраля перед началом Божественной литургии протоиерей Николай, по традиции, отслужил водосвятный молебен.

Праздничная Божественная литургия прошла с молитвенным и благоговейным настроением. По окончании богослужения, в проповеди, отец Николай рассказал о житии и подвиге святого великомученика Феодора и тепло и сердечно поздравил всех прихожан и гостей прихода с праздником.

Прихожане также поздравили отца настоятеля с храмовым праздником и подарили ему букет прекрасных белых лилий и поблагодарили за внимательное отношение, за поддержку и понимание, которые отец Николай уделяет каждому прихожанину и каждому приходящему в храм.

Отец Николай зачитал с амвона поздравление главы поселения Рудышина Николая Ульяновича, обращенное к прихожанам. В поздравительном адресе, глава отметил, что в наше сложное и напряженное время православные храмы являются духовными центрами, где каждый может обрести покой души и духовную поддержку.

Также в поздравлении он выразил благодарность настоятелю протоиерею Николаю за его деятельность, которая дает веру и надежду многим федоровчанам и пожелал ему и всем прихожанам храма крепкого здоровья, помощи Божией и молитвенного предстательства святого великомученика Феодора Стратилата.

Павлова Ольга

Информационный отдел Сургутского благочиния