Престольный праздник в п. Горноправдинск

14.06.2013|06:37

13 июня 2013 года в храме Вознесения Господня п. Горноправдинск — престольный праздник. Торжества начались с Божественной Литургии и Крестного хода. В актовом зале воскресной школы состоялся праздничный концерт. Участие в празднике приняли благочинный Ханты-Мансийского благочиния – протоиерей Сергий Кравцов, глава Ханты-Мансийского района – Захаров П.Н., глава администрации района Усманов В.Г., советник главы района Князева О. Г., директор департамента строительства, архитектуры и ЖКХ района Корниенко Ю.И., глава с. п. Горноправдинск – Зайцев С.А., ген. Директор ООО ПГЭ Алексеев Ю.П., община прихода пророка Божия Илии п. Цингалы, община прихода в честь Казанской иконы Божией Матери п. Бобровский, прихожане и жители п. Горноправдинск. Завершились праздничные торжества общей трапезой.

Знаменательно, что в день престольного праздника Божественная Литургия была отслужена в старинном храме, который с 17 июня текущего года будет закрыт в связи с началом подготовки к реставрационным работам. Храм Вознесения Господня был построен в 1835 году и является выявленным памятником архитектуры. Реставрация храма стала возможной, благодаря милости Божией, усилиям и поддержке администрации Ханты-Мансийского округа и района. Подрядной организацией выступает ООО «Евростройреставрация», имеющая внушительный опыт в деле восстановления храмов.

Искренне просим молитв всех православных жителей Югры за наш храм и за всех, кто трудился, и будет трудиться в деле его возрождения.