Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник в храме Всех Святых в земле Российской просиявших отметили г.п. Пионерский Советского района

24.06.2014|09:54

Каждый год Русская Православная Церковь совершает память «всеблаженных и богомудрых угодников Божиих» — Всех святых, просиявших своею жизнью и подвигами в земле Русской и непрестанно молящихся о ней. Центральным моментом праздника является, конечно же, прославление Церковью святых, просиявших своими добродетелями в нашем Отечестве, и молитвенное обращение к ним.
Сегодня в храме Рождества Пресвятой Богородицы поселка Малиновский совершали Божественную Литургию настоятель Прихода иерей Феодор и настоятель храма Сергия Радонежского протоиерей Алексий Туров, это особенный день прославления Святых земли Российской и день памяти погибших воинов, ведь именно сегодня 69 лет назад без объявления войны фашистские войска напали на нашу Родину. После Литургии прошел Крестный ход до строящегося храма «Всех Святых в земле Российской просиявших» в поселке Пионерский, в торжественном шествии приняло участие около 70 человек, весь маршрут составил 5 километров. Во дворе строящегося храма иерей Феодор Максимов совершил водосвятый молебен, после чего прошел митинг памяти погибшим воинам. Настоятель храма поздравил всех собравших с праздником, почтил память погибших в годы Великой Отечественной Войны.
Сейчас снова неспокойное время, и то, что не удалось семь десятилетий назад, пытаются сделать сейчас на Украине, там идет война против своего народа, нет уже никаких граней, люди обезумели, за деньги и фальшивые ценности готовы убивать, уничтожать целые города, нас пытаются рассорить с братским народом. Наша русская церковь молиться о мире на украинской земле, и в этот день наша молитва особенно горяча, ведь еще многие помнят те страшные годы войны, еще живы ветераны, воевавшие за наше будущее.
Всего во дворе храма на общую молитву и митинг памяти пришло около 160 человек.