Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный  праздник  в  храме  в  честь  преподобного  Серафима  Саровского  с. Чеускино,  Нефтеюганского  района

01.08.2018|11:06

По  сложившейся    традиции  дважды  в год  (15  января  и 1  августа) российские  храмы  в честь   преподобного  Серафима  Саровского  отмечают  престольные  праздники  своего  небесного покровителя.

Вот  и  в  этом  году в  селе  Чеускино  Нефтеюганского  района   состоялось      чествование  великого  святого. Торжество  стало    более  значимым еще  и  потому,  что  в  вечернем   богослужении   31 июля 2018  года   принимал  участие  Владыка Павел,   митрополит Ханты-Мансийский  и  Сургутский,    встреча  с ним  для  прихожан —  это  всегда  особый душевный  подъем,  нравственная   чистота,  такого   общения  через   Божье  слово  все  ждут,  и  все  радуются.

На  службе  присутствовали  советник главы Нефтеюганского района Шехтман А.И.,  Кошаков В.С., директор департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса — заместитель главы Нефтеюганского района,  которые  от  имени  депутата  Государственной  Думы   Югры  В.Н.  Семенова  и  Главы  Нефтеюганского  района  Г.Н.  Лапковской  зачитали  приветственные  письма в  честь  престольного  праздника.

На  утренней  литургии 01.08. 2018  года,  которую  отслужил  настоятель  храма  иерей  Иоанн  Власуков,    во  время  проповеди  всех  прихожан  еще  раз  поздравили   с  величайшим    праздником и    вручили  сувениры,  доставленные  из  Дивеево добровольцем  — паломником Димитрием.

В  заключение  торжеств  состоялся  крестный  ход  вокруг  храма, а  также  праздничная  трапеза.

Так  в  очередной  раз  прихожане небольшого  северного    поселения  смогли  соприкоснуться   с   великим  батюшкой  Серафимом  в  надежде получить  помощь в  укреплении   любви  и  верности.