Престольный праздник в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского г. Радужный

02.01.2022|10:59

2 января — день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, одного из самых почитаемых святых не только в России, но и далеко за ее пределами,  в честь которого назван храм в г. Радужный. По случаю престольного праздника вечером 1 января  было совершено всенощное бдение, а 2 января — Божественная  Литургия, которую возглавил благочинный Нижневартовского районного благочиния настоятель Прихода храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского протоиерей Сергий Наздеркин. По окончании Божественной Литургии настоятель Прихода храма  поздравил всех прихожан с престольным праздником, рассказал о великом примере веры и благочестия  Иоанна в служении Богу, церкви и людям. Пожелал всем присутствующим милости Божией, телесных и духовных сил.

С  престольным  праздником также поздравила председатель Совета ветеранов войны и труда г. Радужный Кондратова С.A.