Престольный праздник в храме Рождества Христова города Нижневартовска

11.01.2016|06:42

7 января Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник — Рождество по плоти Господа нашего Иисуса Христа. Для Нижневартовска и главного городского храма этот праздник является престольным. По традиции праздничные богослужения начались в рождественский сочельник 6 января утром, а уже с «появлением» вифлеемской звезды за богослужением был исполнен тропарь праздника и весь христианский мир начал воспевать хвалу рождающемуся от Девы Богомладенцу. После окончания праздничного ночного богослужения, настоятель храма, протоиерей Сергий Шевченко, поздравил всех прихожан, работников и тружеников храма с праздником, вручив сладкие подарки. 7 января, по сложившейся традиции, во Дворце искусств города Нижневартовска для всех жителей и гостей города прошел большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города.