Престольный праздник отметили в Сентябрьском

27.09.2022|20:14

27 сентября для поселка Сентябрьский особый день – престольный праздник храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день  на Богослужение в храм приезжают из разных поселков со всего Нефтеюганского района.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Иоанн Рассудов в сослужении клирика храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» города Пыть-Яха иерея Иоанна Дария.

За Богослужением молились: управляющая делами администрации Нефтеюганского района Наталья Михайловна Доронина, глава поселения Андрей Владимирович Светлаков, представители ООО «Экотон», представители Совета ветеранов города Пыть-Ях, жители поселения и прихожане храмов города Пыть-Ях

Во время славления праздника были освящены иконы, которые принадлежали первому настоятелю храма протоиерею Феодору Савельеву. До недавнего времени иконы находились на территории старого храма и теперь после небольшого поновления и украшения их рамками, заняли свое место на барабане храма.

По окончании Богослужения было зачитано поздравление от главы Нефтеюганского района Аллы Анатольевны Бочко по случаю престольного праздника. Глава поселения передал настоятелю, прихожанам и гостям праздника свои теплые слова поздравления и пожелал приходу процветания и помощи Божией в добрых делах. Представители ООО «Экотон» передали настоятелю и гостям праздника поздравления и наилучшие пожелания от генерального директора компании Ярослава Петровича Мельника.

В свою очередь иерей Иоанн поблагодарил дорогих гостей за теплые слова поздравления и поздравил главу поселения Андрея Светлакова с переизбранием на пост главы поселения, а управляющую делами администрации Нефтеюганского района Наталью Доронину с наступающим днем рождения вручив им заздравные просфоры.

В завершении торжеств вокруг храма прошел Крестный ход.

Фотоальбом праздника вы можете посмотреть на странице нашего храма «ВКонтакте»