05.08.2018|13:28

5 августа 2018 года Престольный праздник отметили в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками) города Сургута. Возглавил Богослужение митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Храм был переполнен, многие прихожане молились на прихрамовой территории. Молитвами Пресвятой Владычицы Богородицы в сей день погода была чудесной и солнечной. Радость праздника после завершения Божественной Литургии продолжилась небольшой концертной и постановочной программой с участием воспитанников Воскресной школы под аккомпанемент Светланы Ивановны Марченко и Александра Васильевича Груздева. И уже после небольшого представления все прихожане были приглашены на уличное чаепитие с традиционными выпечками, баранками, кашей и угощениями. Праздничный фон добавляли полюбившиеся православному Боголюбивому народу песнопения Богородице.

Ра́дуйся, ле́ствице небе́сная, Е́юже Госпо́дь к нам сни́де; ра́дуйся, вина́ всех обо́жения. Ра́дуйся, Благода́тная Богоро́дице Де́во, всех скорбя́щих Ра́досте (из акафиста Пресвятой Богородице пред иконой «Всех скорбящих Радосте»)