Престольный праздник отметили в храме преподобного Евфимия Великого д. Шапша

02.02.2023|17:12

2 февраля 2023 года в день памяти преподобного Евфимия Великого (в этот день исполняется 1550-летие его преставления) благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов совершил Божественную Литургию в храме в честь святого преподобного Евфимия Великого д. Шапша Ханты-Мансийского района.

Его Высокопреподобию сослужили председатель Молодежного отдела Ханты-Мансийской епархии иерей Евгений Набоков (настоятель Свято-Евфимиевского храма в 2014-2022 годах) и настоятель упомянутого храма иеромонах Роман (Киселев).

На богослужении присутствовала Глава сельского поселения Шапша Л.А. Овчерюкова.

После сугубой ектении иерей Евгений Набоков вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения иеромонах Роман обратился к собравшимся с проповедью, а также поблагодарил отца Сергия и отца Евгения за то, что они в этот день разделили радость храмового праздника с его прихожанами.

В ответном слове протоиерей Сергий Кравцов передал приветствие от митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла, а также поздравил всех прихожан с престольным праздником.

Обратившийся затем иерей Евгений Набоков вспоминал о годах своего настоятельства, также поздравив всех с храмовым торжеством.

В заключении прозвучало приветствие Главы Шапши и ктитора храма Л.А. Овчерюковой, которая от имени сельского поселения и прихожан вручила служащему духовенству букеты цветов и памятные подарки.

Престольные торжества завершились праздничной трапезой.