Престольный праздник отметил приход храма в честь великомученика Феодора Стратилата пгт. Федоровский

24.02.2023|00:02

21 февраля 2023 года свой Престольный праздник отметил Приход храма в честь великомученика Феодора Стратилата пгт. Федоровский. На кануне, было совершено праздничное всенощное бдение, а в сам день праздника водосвятный молебен и Божественная Литургия, которую возглавил настоятель храма иерей Димитрий Галицкий, ему сослужили клирик Преображенского собора г.Сургута протоиерей Василий Чаплак, насельник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Тюмени иеромонах Филипп (Щукин), настоятель Храма святого князя Владимира г.Сургута иерей Вячеслав Галицкий и клирик храма вмч Феодора Стратилата иерей Константин Полуян. По окончании богослужения духовенство и прихожане совершили крестный ход вокруг храма. Затем настоятель и священнослужители обратились ко всем с поздравительным словом. Также на богослужении присутствовал глава городского поселения Федоровский Николай Ульянович Рудышин,который тоже поздравил духовенство и прихожан храма с Престольным праздником.