Престольный праздник на Белом Яру Сургутского района

24.05.2014|02:13

22 мая, в день памяти святителя Николая Чудотворца, приход поселка городского типа Белый Яр Сургутского района отметил престольный праздник. Праздничное богослужение в храме началось с водосвятного молебна, по окончании которого была совершена Божественная литургия. Многие верующие жители поселка, пришли в этот день на службу, отложив свои заботы и дела, чтобы помолиться и испросить благословения великого чудотворца Николая. После Святого Причастия все прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Георгием Кошелевым с хоругвями и иконами совершили крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения отец Георгий обратился к пастве с поздравительным словом, в котором отметил, что святитель Николай является для всех верующих скорым помощником и заступником, а также образцом веры и любви.

Ефремова Елена.

Информационный отдел Сургутского благочиния