Престольный праздник крестильного храма равноапостольного великого князя Владимира г. Покачи

28.07.2018|08:51

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира — престольный праздник крестильного храма г. Покачи, была совершена Божественная Литургия.
Молитвы, тропари, стихиры святому равноапостольному Владимиру помогали прихожанам ещё раз осознать важность давнего судьбоносного для нашего отечества решения Великого князя — вера православная была проповедана на Святой Руси. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Иаков Мусс в своём обращении к прихожанам ещё раз обратил внимание, что отныне и всегда жизнь, поведение наше должно опираться на христианские основы. И с этой позиции мы должны оценивать исторические события прошлого и события современной жизни. Единство во Христе не позволит разделить наше общество, нашу страну. Поэтому в молитвах верующие испрашивали святого заступления равноапостольного Владимира и о нашей стране, начальствующих, воинстве и о каждом человеке. В полдень, как и во всех храмах России, в городе Покачи колокольный звон вещал жителям, что верой православной мы живем, дышим и укрепляемся.