Престольный праздник храма Вознесения Господня п. Горноправдинск

02.06.2022|23:10

02 июня 2022 года православная церковь отмечает один из главных церковных праздников — Вознесение Господне. Для Прихода храма Вознесения  Господня — этот день является престольным праздником. Утром 02 июня в день празднования Вознесения Господня в храме прошла праздничная Божественная литургия, которую возглавил благочинный Ханты-Мансийского благочиния протоиерей Сергий Кравцов, в сослужении настоятеля храма иерея Андрея Вензы и настоятеля храма в честь пророка Божьего Илии г. Ханты-Мансийск иерея Евгения Кизина.
По завершении богослужения протоиерей Сергий поздравил всех прихожан с праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, с престольным праздником, пожелал всем доброго здравия, мира, помощи Божией во всех делах и начинаниях. От лица гостей и паломников города Ханты-Мансийск с праздником поздравил всех Иерей Евгений, также к поздравлениям присоединились Староста в храма в честь Казанской иконы Божьей  Матери п. Бобровский, Мария Лавреньтьевна Верещагина, и Староста храма в честь пророка Божьего Илии п. Цингалы, Ролькова Александра Петровна.