Престольный праздник храма Воздвижения Креста Господня в п. Сентябрьский

27.09.2016|18:15

27 сентября 2016 года в светлый и радостный день Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня свой престольный праздник отметил православный приход сельского поселения Сентябрьский.

За Литургией молился Глава администрации сельского поселения Андрей Владимирович Светлаков и помощник Главы Нефтеюганского района Евгений Георгиевич Дианов, который по окончании богослужения зачитал приветственный адрес от имени Главы Нефтеюганского района Владимира Николаевича Семенова.

Богомольцы прошли Крестным ходом по поселку, который сопровождался песнопениями праздника, окроплением святой водой и чтением Евангелия. По окончанию богослужебных мероприятий в КДЦ «Жемчужина Югры» прошел концерт посвященный празднику, подготовленный силами творческих коллективов культурного центра и Воскресной школы православного прихода.