Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник храма в честь Рождества Иоанна Предтечи г.Нижневартовска

07.07.2022|19:40

7 июля 2022 года, храм в честь Рождества Иоанна Предтечи в г.Нижневартовске отметил Престольный праздник. Литургию возглавил благочинный Нижневартовского городского благочиния, протоиерей Сергий Шевченко. Ему сослужили иерей Константин Глухарев, настоятель Храма, протоиерей Владимир Захаров, протоиерей Сергий Бандурин, иерей Олег Гордеев, иерей Сергий Матвеев, диакон Александр Колычев. По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг Храма с иконой и мощами Святого Пророка Иоанна Предтечи.

На богослужении присутствовал главный благотворитель и попечитель Храма, директор ООО «Региональные грузоперевозки», Владислав Владимирович Фоменко, который подарил Храму икону Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна «Ангел пустыни», которую он привез из Сретенского монастыря г. Москвы.

По окончании богослужения протоиерей Сергий Шевченко поздравил всех присутствующих с престольным праздником и подарил Храму большое богослужебное копие. В ответ настоятель Храма поблагодарил благочинного, духовенство и прихожан Храма за совместную молитву. Для прихожан Храма работала полевая кухня, которую организовали казаки из Нижневартовского городского казачьего общества под руководством атамана Евгения Викторовича Герасименко. Присутствовало около 300 человек, из которых 147 приобщились Святых Христовых Таин.