Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Престольный праздник храма благоверного князя Александра Невского г. Нижневартовска

06.12.2021|17:19

6 декабря в  храме в честь благоверного князя Александра Невского г. Нижневартовска — престольный праздник.  Настоятель храма протоиерей Сергий Бандурин отслужил праздничную Божественную литургию в сослужении иерея Сергия Рацоя, штатного клирика храма Рождества Христова.  После Литургии был совершен крестный ход. Под колокольный звон и пение праздничных молитвословий прихожане и гости храма несли хоругви и храмовые иконы. По окончании крестного хода настоятель поздравил молящихся с праздником и произнес проповедь. Он отметил, что в благоверном князе Александре Невском видят заступника и воины, и правители, и миряне, и монашествующие. Ему выпала нелегкая судьба: «для спасения Руси он должен был одновременно явить доблесть воителя и смирения инока».     И Русская Православная Церковь канонизировала его в лике благоверного князя, прославив в равной мере и воинские доблести князя, и его подвиг кротости, терпения.