Престольный день в п. Солнечный Сургутского района

12.09.2021|08:52

12 сентября 2021 года Православная Церковь отмечает день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в схиме Алексия. В этот день прихожане храма в честь святого благоверного князя Александра Невского п. Солнечный Сургутского района молитвенно отмечали престольный праздник.

Перед началом Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Димитрий Глухарев отслужил водосвятный молебен святому благоверному князю Александру Невскому. Божественная Литургия прошла в торжественной, благоговейной обстановке. Настоятелю храма сослужил иерей Глеб Перфилов. На богослужении присутствовали постоянные прихожане храма, гости, прибывшие из города Сургута и близлежащих поселений.

По окончании Литургии состоялся Крестный ход вокруг храма, после которого настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил прихожан и гостей прихода с днем небесного покровителя и рассказал о его трудах и духовных подвигах, совершенных на благо нашего Отечества. Призвал молитвенно обращаться к благоверному князю Александру Невскому за помощью о сохранении мира.