Престольное торжество в храме в честь апостола Андрея Первозванного с.п.Русскинская

13.12.2022|14:37

13 декабря 2022 года Православная Церковь отмечает день памяти апостола Андрея Первозванного.

Накануне вечером в храме в честь апостола Андрея Первозванного было отслужено Всенощное бдение, а в день праздника водосвятный молебен, Божественная литургия  и крестный ход.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Димитрий Галицкий.

За богослужением молился глава сельского поселения Андрей Николаевич Соболев.

По окончании крестного хода настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом: в этот день мы молимся апостолу Андрею Первозванному, во-первых, с благодарностью за его слово, которое он посеял в нашей земле. Молимся ему с благодарностью за то, что сам он, последовав Христу, многих ко Христу привел. Молимся о том, чтобы его небесным покровительством процветала вера Христова в нашей русской земле, о которой он проповедовал и пророчески говорил, что здесь будет множество храмов, в которых будут славить имя Христово. Молимся святому апостолу Андрею Первозванному и о нашем морском воинстве, и о наших детях, которых и наши предки, и мы, и Бог даст, и они — будут именовать Андреями. Его же молитвами милосердный Господь да дарует всем нам крепкой веры, Отечеству мира, флоту нашему надежности, смелости и решимости, и всем нам любви во Христе Господе Иисусе.

Отец Димитрий поздравил прихожан с днем памяти апостола Андрея Первозванного, а также главу поселения с днём его небесного покровителя и пожелал по его молитвам всем душевного и телесного здравия и спасения.