Престольное торжество в храме первоверховных апостолов Петра и Павла села Нялинское Ханты-Мансийского района

13.07.2022|15:56

11- 13 июля 2022 года клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Антоний Долгушин совершил миссионерскую поездку в с. Нялинское Ханты-Мансийского района. В храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла окормляющий священник иерей Антоний Долгушин 11 июля совершил таинство Крещения жителей поселения, а 12 июля, в престольный праздник храма — Божественную литургию, по окончании которой верующие крестным ходом прошли по улицам села к памятному кресту, установленному на месте древнего сельского храма, разрушенного в годы гонений на церковь.

13 июня иерей Антоний совершил освящение фельдшерско-акушерского пункта села Нялинское.