Преображение Господне в Пойковском

19.08.2019|16:22

19 августа 2019 года штатный клирик Прихода храма Святой Троицы иерей Константин Колесников совершил праздничную Божественную Литургию в день Преображения Господа нашего Иисуса Христа. По окончании Богослужения иерей Константин прочитал положенные на освящение плодов молитвы и окропил их святой водой.

На проповеди за Божественной  Литургией отец Константин поздравил всех прихожан с праздником и пожелал всем духовного преображения. «Единственный путь преображения — искоренение греха в самом себе, чтобы мы стремились преобразить себя – свою жизнь, свои дела, свои мысли. Преображая их, мы будем, подобно апостолам, подниматься вверх, все ближе к Господу. И да поможет нам Милосердный Господь преодолеть то множество грехов, которые тяготеют над нами и не позволяют нам выйти, как из клетки, из оков греха и соединиться мысленно, но добровольно, с любовью, с Господом и Спасителем нашим». Далее состоялась праздничная трапеза.