ПРЕДСТОЯТЕЛЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ В АМЕРИКЕ ПРИБЫЛ В МОСКВУ

01.12.2017|10:58

1 декабря 2017 года Блаженнейший Митрополит всей Америки и Канады Тихон прибыл в Москву для участия в торжествах по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви.
В столичном аэропорту «Шереметьево» Блаженнейшего Владыку встречали митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, управляющий Патриаршими приходами в США епископ Наро-Фоминский Иоанн,секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, духовенство города Москвы, сотрудник Отдела внешних церковных связей Д.И. Петровский.
В составе делегации Православной Церкви в Америке – епископ Санта-Розский Даниил, викарий Сан-Франциской и Западно-Американской епархии, протоиерей Даниил Андреюк- настоятель храма святителя Тихона, Патриарха Московского в Анкоридже,чтец Роман Осташ, Мелани Ринга-казначей Православной Церкви в Америке.