Представители Общества «Трезвение» при храме г.Лангепаса посетили Нижневартовский реабилитационный социальный центр « Надежда»

28.01.2018|10:00

28 января 2018 года представители Общества «Трезвение» имени Серафима Саровского» и настоятель храма иерей Кирилл Алексеев посетили реабилитационный социальный центр « Надежда» для алко и нарко зависимых в городе Нижневартовске. Данный визит был организован с ознакомительной целью той работы, которая ведется в центре «Надежда».
Социально-реабилитационный центр «Надежда», созданный при приходе храма Рождества Христова, за два года снискал репутацию островка спасения для тех, кто однажды сбился с пути и уже почти отчаялся вернуться к нормальной жизни. То, что происходит на подворье храма, именно там располагается православный социально-реабилитационный центр, можно без преувеличения назвать настоящим чудом. Чудо заключается в том, что человек может радикально измениться – обрести новый дух.
Помощь алко и нарко зависимым в городе Лангепасе проводится как социальное служение, однако у тех, кто этим занимается много вопросов на которые охотно ответили Алина и Дмитрий Чепурные, руководители и организаторы Реабилитационного социального центра « Надежда».
Между нашими организациями была достигнута договоренность о сотрудничестве и взаимодействии. И это здорово, что есть товарищи, которые могут поделиться продуктивным опытом и есть на кого равняться в данном направлении работы!!!