Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Представители Ханты-Мансийской митрополии принимают участие в международном фестивале «Вера и Слово»

17.10.2023|10:35

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 16 октября в подмосковном оздоровительном комплексе «Клязьма» начался Х юбилейный международный фестиваль православных СМИ «Вера и Слово», в котором принимают участие представители Ханты-Мансийской митрополии: Председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской епархии  иерей Антоний Долгушин, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Югорской епархии иерей Антоний Зольников, заместитель директора по социальным проектам НП «Координационный центр социальных проектов» г. Нижневартовска Оксана Мячеславовна Жилинская.

«Вера и слово» — международный фестиваль православных СМИ, который проходит раз в два года. Организаторами мероприятия выступают Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и пресс-служба Патриархи Московского и всея Руси. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

В нынешнем году фестиваль продлится до 20 октября включительно, а его основным событием станет встреча делегатов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, намеченная на 19 октября в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя.

В рамках встречи со Святейшим Патриархом, которая пройдет в формате диалога, участники фестиваля – священнослужители, представители епархий, сотрудники православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты – смогут лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.