Представители Ханты-Мансийской епархии приняли участие в IV Международной научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», посвященной Собору новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви.

08.02.2016|03:57

По благословению Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла представители Ханты-Мансийской епархии клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Ханты-Мансийска, иерей Вячеслав Фомин и кандидат богословия, кандидат философских наук, учитель православной гимназии г. Ханты-Мансийска Борозенец Тарас Анатольевич приняли участие в IV Международной научно-богословской конференции «Церковь. Богословие. История», посвященной Собору новомучеников и исповедников Русской Православной Церкви.

Научный форум проходил в г. Екатеринбурге 5-6 февраля 2016 г. Был организован Екатеринбургской митрополией, Екатеринбургской духовной семинарией, Миссионерским институтом, Уральским федеральным университетом им. первого Президента России Б.Н. Ельцина.

5 февраля представители Ханты-Мансийской митрополии представили свои доклады на секции «Богословие в истории, обществе, искусстве и культуре». Священник Вячеслав Фомин выступил на тему «Понятие родового греха в связи с учением о первородном грехе». Доклад Тараса Анатольевича Борозенца был посвящен теме «Понятийная система православного богословия». 6 февраля они приняли участие в торжественном пленарном заседании.

Конференция прошла в атмосфере братской любви, взаимопонимания и плодотворного сотрудничества, способствовала конструктивному обмену опытом в сферах духовного образования, катехизации и миссионерства