Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Председатель архитектурно-строительного отдела провел экскурсию для студентов ЮГУ

27.09.2024|10:30

Председатель архитектурно-строительного отдела Ханты-Мансийской епархии иерей Константин Мемячкин, провел экскурсию на строящийся многоквартирный дом по ул.Комсомольская, возле храма в честь иконы Божией Матери «Знамение». Данная экскурсия проводилась в рамках дисциплины «Основания и фундаменты с основами механики грунтов». Целью экскурсии было познакомить ребят с техникой и технологией устройства фундаментов. Студенты увидели, как проходит процесс армирования монолитного ростверка, как выглядят фундаментные блоки ФБС, о чем говорит их маркировка, какая арматура используется при армировании, каких марок и классов и многое другое.

Далее экскурсия переместилась в район СУ-967, на храм Богоявления Господня. Здесь будущие строители посмотрели, как проводятся работы по благоустройству территории. Узнали, что такое подстилающие слои и какой толщины они должны быть. Познакомились с технологией строительного процесса укладки брусчатки.

Помимо строительных вопросов, ребята интересовались архитектурными особенностями и стилями храмов, видами богослужений и церковным пением.

Экскурсия получилась информативно насыщенной и полезной для будущих специалистов-строителей.