Пребывание Его Преосвященства Преосвященнейшего Павла Епископа Ханты-Мансийского и Сургутского в г.п.Междуреченский Кондинского района 19-20 мая 2014 года

23.05.2014|15:28

Приход храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.п. Междуреченский  встречал Владыку Павла в день памяти Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова за всенощным бдением 20 мая 2014 года.

О прибытии Правящего Архиерея и программе Его пребывания  были проинформированы все жители посёлка Междуреченский и Кондинского района  через районные  и поселковые средства массовой информации.

Утром 20 мая Владыка Павел отслужил Божественную Литургию в п. Мортка, освятил место и закладной камень во основание здания воскресной школы. После трапезы, Владыка  Павел, глава администрации Кондинского района Шишкин М.В. и их сопровождающие – вертолетом отправились в п. Болчары, где было освящено место для строительства храма в честь Богоявления Господня, поклонный крест и камень.

Вечером в  храме п.г.Междуреченский Владыку встречали духовенство прихода: настоятель — протоиерей Сергий Швалёв, клирики- иерей Александр Черанёв и  иерей Павел Шутов, многочисленные прихожане, учащиеся воскресной школы.

По окончании вечернего богослужения, Владыка Павел поздравил всех  с днём Пасхи Христовой и днём памяти святого апостола  и евангелиста Иоанна Богослова, благословил предстоящий народ. Прихожане приложились к частице Животворящего Креста, на котором был распят Господь наш Иисус Христос, также к мощам святых Благоверных князей Петра и Февронии Муромских покровителей семьи и брака, которые Владыка Павел привёз для поклонения верующим из Ханты-Мансийска.

После трапезы в воскресной школе прихода, Владыка Павел с сопровождающими отбыл в город Урай.