Празднование Казанской иконы Божией Матери в с. Чеускино Нефтеюганского района

04.11.2018|19:39

3-4 ноября в храме в честь преподобного Серафима Саровского с. Чеускино Нефтеюганского района состоялись торжественные богослужения, посвященные празднованию Казанской иконы Божией Матери: накануне праздника – вечерняя служба, а в сам день празднования – Божественная литургия, которую возглавил иерей Иоанн Власуков.

Почитание иконы Божией Матери Казанская установлено в благодарность Пресвятой Богородице, которая своими молитвами и заступничеством избавила Россию от нашествия поляков в 1612 году.

В современной России с 2005 года в этот день празднуется еще и День народного единства. Православные христиане встречают его торжественными богослужениями. Их объединяет Пресвятая Богородица, даруя благодать молиться за Россию и друг за друга.