Празднование Казанской иконы Божьей Матери в п. Белый Яр Сургутского района

21.07.2017|05:53

20-21 июля 2017 года в храме святителя Николая чудотворца г.п. Белый Яр настоятелем протоиереем Георгием Кошелевым и иереем Сергием Задорожним были совершены праздничные богослужения в честь Казанской иконы Божией Матери. За богослужением молились: глава г.п. Белый Яр Е.А. Никифорова, благотворители, гости, прихожане храма св.Николая. По окончании литургии молящиеся прошли Крестным ходом по поселку к строящемуся храму в честь Казанской иконы Богородицы. Строящийся храмовый комплекс расположен на исторически отмеченной территории, где ранее была белоярская пристань г. Сургута, которую в 1891 году 21 июля посетил цесаревич Николай, будущий российский император Николай II. На площадке строящегося храма был отслужен торжественный молебен.