Празднование 1025-летия Крещения Руси в п. Горноправдинск

30.07.2013|10:40

Крещение Руси — это эпохальное событие в истории Руси. Оно стало точкой отсчета нового развития нашего народа. До сих пор идут споры, высказываются сомнения в святости князя Владимира и добровольности крещения Руси. Но однозначно можно сказать, что принятие христианства приобщило молодую державу к высшим культурным, нравственным и духовным ценностям. А на примере святого князя Владимира увидеть, как можно изменить свою жизнь, приняв святое крещение и покаяние. И сейчас мы благодарим Бога за то, что свет Евангельский сошел на наших дальних предков и повел их по христианскому пути развития.

По случаю 1025-летия крещения Руси по всей стране прошли праздничные торжества. Не остались в стороне и прихожане прихода храма Вознесения Господня п. Горноправдинска.

В этот день светило яркое солнце, которое отражалось в улыбках людей, в звоне колоколов и в духовных песнопениях, прославляющих святого князя Владимира. Насыщенная праздничная программа состоялась на приходе: Божественная Литургия, Крестный ход по поселку, презентация «Крещение Руси», праздничная трапеза, викторина о событиях, происходивших в эпоху крещения Руси. А в конце праздника мороженое, которое было очень кстати в жаркую погоду. Надо отметить, что праздник состоялся благодаря тому, что каждый внес частицу своего труда, души в общее дело. С каждым общим делом приход становится дружнее и сплоченнее. Хочется поблагодарить тех, кто этот день сделал действительно праздничным: настоятеля прихода иерея Евгения, Попову Л. А., Писковец Г.А., Кулакову Н. А., Ильину Т. Е. и др.

Приход храма Вознесения Господня.

Фотогалерея: