Нам нужно осознать глубину своей греховности и великую, безмерную милость Божию

Праздник жен-мироносиц в Лянторе

30.04.2017|11:06

День мироносиц — Православный Женский день.
Сегодня православный мир отмечает праздник жен-мироносиц.  Этот праздник особо любим прихожанами  храма Покрова Божией Матери.  Настоятель храма протоиерей Андрей Демьянов поздравил всех присутствовавших на Божественной Литургии женщин с праздником — Днем святых жен-мироносиц.      Прихожанки храма, гости собрались в стенах воскресной школы. Ведущие программы Гик Даша и Шелкова Настя поведали зрителям о подвиге святых жен-мироносиц. Песни и стихи о маме, о верности, истинной любви женщин-мироносиц в исполнении воспитанников воскресной школы тронули всех присутствующих.
Присутствующие рассказывали о своем пути к Богу, радости служения Ему.  Одна из самых уважаемых прихожанок нашего храма, Сынкова Анна Павловна, поделилась воспоминаниями о поездке на Святую землю, в Иерусалим. Поздравила  всех женщин с этим прекрасным христианским праздником  режиссер ДК Нефтяник Карабаева Т.Ю., несколько лет тесно сотрудничающая с вокресной школой. С  благодарным словом к  женщинам-матерям, поздравляя  их с праздником жен-мироносиц, обратился помощник священника в алтаре  Михаил Владимирович Шевченко: «Желаю добра и счастья,  пусть сбудутся ваши материнские мечты и надежды». «Счастья, здоровья, мира, любви, желаем вам на многая лета» — этими словами завершил праздник настоятель храма протоиерей Андрей Демьянов.
Каждая женщина уносила с собой радость праздника, цветы.