Праздник Входа Господня во Иерусалим  в городе Пыть-Яхе

17.04.2022|15:08

17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня во Иерусалим, в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в городе Пыть-Яхе прошли торжественные Богослужения. Всенощное бдение и праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель прихода – иерей Артемий Зеленин. Накануне во время вечернего Богослужения, а также в день праздника, состоялось традиционное освящение вербы. Храм был переполнен в этот праздничный день. По благословению настоятеля прихода иерея Артемия Зеленина воспитанники Воскресной школы, представители Югры Молодой Православной приобщились Святых Христовых Тайн. Прихожане пришли помолиться и освятить вербы. Для всех пришедших в храм представители ЮМП подготовили букетики из веточек вербы. Отец Артемий, обращаясь к присутствующим в храме, призвал всех со вниманием, молитвой и трепетом отнестись к каждому дню наступающей Страстной седмицы. Поздравив всех с праздником, батюшка Артемий пожелал, посвятить себя усиленному посту, молитве, посещению Храма Божия, покаянию, чтобы с чистым сердцем и покаянной душой прийти к Светлому Христову Воскресению.

Оксана Белоусова.