Праздник Входа Господня в Иерусалим в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска

21.04.2019|18:41

21 апреля 2019 года в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска иереем Андреем Зотовым, иереем Константином Мемячкиным совершилась Божественная Литургия.
Настоятель храма иерей Леонид Бартков в этот день совершил Божественную Литургию в храме святого праведного отрока Артемия Веркольского.
За богослужениями освящались веточки вербы и пальмовых ветвей (ваий).
Количество прихожан в Богослужении в двух храмах составило около 240 человек. Причастилось около 120 человек.
По завершении Литургии отец Леонид обратился к прихожанам со словами поздравления и напомнил о начале Страстной седмицы, последних днях земного пребывания Иисуса Христа, принятии им добровольной мученической смерти ради спасения человечества, воскресении и победы жизни над смертью.