Праздник в честь памяти святого равноапостольного великого князя Владимира отметили в Лянторе

28.07.2021|17:39

28 июля 2021 года в храме Покрова Божией Матери была отслужена Божественная Литургия  и молебен честь памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. Богослужение совершал иерей Кирилл Сысоев. По окончании службы он сказал проповедь «О великом князе Владимире, о его обращении от язычества к вере Православной, о его великом религиозном подвиге, изменившем ход мировой истории, и что нам ни одного грешника нельзя осуждать за его жизнь, ибо Господь может его сделать из последнего первым. Яркий пример того – Великий равноапостольный князь Владимир». В  Богослужении участвовали около 40 человек.

В 12.00 часов совершили звон-благовест (40 ударов) и колокольный звон с участием прихожан «Слава Тебе Боже!»

28 июля 2021 года.

Светлана Ступак