Праздник Успения Пресвятой Богородицы в пгт. Пойковский

28.08.2021|04:06

Праздник Успения Богородицы в народе называют «малой Пасхой».

28 августа Богослужение,  посвященное светлому двунадесятому празднику Успения Пресвятой Богородицы, совершил настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков.

Велика любовь верующих к Пресвятой Богородице. В храме Святой Троицы пгт. Пойковский плащаница Пресвятой Богородицы  была украшена свежими белыми цветами, символизирующими чистоту и непорочность Святой Девы. Цветы в православном храме не только уместны, но и желательны. Их красота напоминает человеку о совершенстве небесном, о Райском саде. Цветочное оформление помогает создать ощущение праздника, подчеркнуть значимость отмечаемого Церковью события. На многих иконах Пресвятая Богородица с цветами.

Наши прихожане Федор и Стефания с большой любовью заботливо выращивают цветы к этому случаю. Все иконы в храме украшены гладиолусами и георгинами. Многая и благая лета вам, наши дорогие!

Пресвятая Богородица, спаси нас!