Праздник Успения Божией Матери во временном храме Свято-Троицкого собора г. Сургута

28.08.2019|15:34

Праздник Успения Пресвятой Богородицы молитвенно отметили во временном храме Свято-Троицкого собора г. Сургута уставными богослужениями. С любовью тщанием прихожан цветами была украшена изнесенная из алтаря плащаница Божией Матери. В день радостного и светлого праздника Богородичной Пасхи за Литургией многие приступили к Чаше Святого Причастия, а вечером во множестве собрались на умилительный чин Погребения. Во время помазания освященным елеем иеромонах Роман (Сокольников) вручал цветы от Святой плащаницы каждому пришедшему в благословение от Царицы Небесной.

Поздравив всех с великим праздником, священник поблагодарил верующих за любовь к Божией Матери и призвал подражать ее любви и милосердию.