Праздник Святой Троицы в православной гимназии г. Ханты-Мансийска

28.05.2018|14:29

В День Святого Духа 28 мая 2018 года начал свою работу лагерь дневного пребывания «Исток» при православной гимназии г. Ханты-Мансийска.
В концертном зале Духовно-просветительского центра Ханты-Мансийской епархии было проведено мероприятие, посвященное празднику Пятидесятницы или Троицы. В нем приняли участие около сорока детей.
Клирик Знаменского храма, иерей Тарасий Борозенец побеседовал с детьми о сошествии Святого Духа на апостолов и рождении Церкви, напомнил им православное учение о Пресвятой Троице, подчеркнул, что целью христианина является всецелое соединение с Богом через Господа Иисуса Христа благодатью Святого Духа.
Далее детям был показан фильм о празднике Троицы из телевизионного цикла «Закон Божий». После просмотра библиотекарь православной гимназии Набокова Лариса Витальевна провела викторину, в ходе которой дети смогли продемонстрировать свои знания православного вероучения и образа жизни.