Праздник Святой Пасхи на Приходе храма благоверного князя Александра Невского г. Нижневартовска

19.04.2023|17:02

16 апреля, в день Святой Пасхи Христовой, Приход храма благоверного князя Александра Невского встретил главный православный праздник, состоялось праздничное богослужение.

Украшенный цветами и пасхальными композициями храм, встретил своих прихожан, которые в эту долгожданную ночь, несмотря на холодную погоду, собрались разделить великую радость Воскресения Христова. Пасхальные богослужения в этот день особенно торжественны. Настоятель храма протоиерей Сергий Бандурин совершил полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Пройдя поприще Великого поста и скорбные дни Страстной седмицы, большинство наших прихожан вкусили радость Богообщения, приобщились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии отец Сергий поздравил собравшихся с праздником и огласил Пасхальное послание митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

В этот святой день множество людей приходили в храм помолиться о своих близких, поставить свечи и освятить пасхальную снедь.