Праздник Святого Богоявления в Знаменском храме  г. Ханты-Мансийска

19.01.2021|12:05

19 января 2021 года, когда Церковь празднует Святое Богоявление и Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» г. Ханты-Мансийска была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Леонид Бартков, ему сослужили клирики храма: иерей Андрей Зотов, иерей Константин Мемячкин, иерей Тарасий Борозенец, диакон Александр Фокин. За богослужением пел церковный ход.

Ко всем молящимся на богослужении с проповедью обратился иерей Тарасий Борозенец, он призвал всех, кто пришел в этот день в храм, с открытым сердцем обратиться к Богу в молитве, дабы Он ниспослал Духа Своего Святаго на освящаемую воду.

После Великого освящения воды отец Константин окропил святой водой всех молящихся в храме. Каждый желающий мог набрать крещенской воды с собой.

Из-за пандемии в этом году чин Великого освящения воды священнослужители храма совершали в течение всего дня. Храм был открыт до 21.00 часа.